• 1 июня 2016, среда
  • Москва, г. Москва ул. 3-я Хорошевская д.2, стр.1 7-10 мин. пешком от м. Полежаевская аудитория №201

Лекция "Невротическая личность нашего времени. Страхи современного человека"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Студия Игнатия Журавлева
2879 дней назад
1 июня 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
г. Москва ул. 3-я Хорошевская д.2, стр.1 7-10 мин. пешком от м. Полежаевская аудитория №201

Лекция известного психотерапевта Игнатия Журавлева (МГУ им. М.В. Ломоносова) посвящена взаимосвязи между глобальными процессами в современном обществе и развитием невротических состояний — таких, как страхи, панические атаки, невротическая депрессия, навязчивые явления, психосоматические расстройства, нарушения сексуальной функции и др. Каковы глубинные страхи современного человека? Как связаны невроз и коммуникация, невроз и Интернет? Что делать, если гаджеты заменяют секс? В лекции будут предложены ответы на эти и многие другие вопросы.

Данной лекцией открывается новый цикл встреч, посвященных наиболее интересным проблемам современной психологии и психотерапии. На этих встречах будут обсуждаться распространенные психические расстройства, проблемы семейной коммуникации и взаимоотношений между партнерами, проблемы психологии влияния и убеждения, история научных школ и биографии выдающихся психологов, а также многое другое.

Лекция «Невротическая личность нашего времени» будет посвящена взаимосвязи между глобальными процессами в современном обществе и развитием невротических состояний — таких, как страхи, панические атаки, невротическая депрессия, навязчивые явления, некоторые психосоматические расстройства, нарушения сексуальной функции и др.

Как связаны невроз и коммуникация, невроз и средства массовой информации, невроз и Интернет? Каковы глубинные страхи современного человека? Каковы механизмы формирования зависимости от социальных сетей? Что делать, если гаджеты заменяют секс? В лекции будут предложены ответы на эти и многие другие вопросы.

Лекцию читает Игнатий Владимирович Журавлев — кандидат психологических наук, врач-психотерапевт, преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова, старший научный сотрудник Отдела психолингвистики Института языкознания РАН, автор книг и видеокурсов, размещенных в Интернете.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше